Auction 898T, Lot # 194
Par de alhajeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges color azul. Con esmalte dorado. Diferentes modelos. Decorados con aplicaciones de metal dorado, motivos vegetales y florales. Presentan ligeras manchas. Dimensiones: 8 x 16 x 11 cm. Estimado $ 3,500-4,500